г. Крымск, ул. Луначарского, 265
8-918-494-62-14
8(86131)2-27-47
НОВОСТИ СВОДКА ПРОИШЕСТВИЙ


  • 26 Марта ДТП за 24 марта с летальным исходом

    Дорожно-транспортные происшествия за 24 марта 2018 года.

     По предварительным данным, 24 марта в  2018 года в 19 часов 10 минут на автодороге подъезд к ст.Небержаевская 5 км +100 м 28-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 2110  не выбрал безопасную скорость движения, допустил занос и столкновение  с движущимся со встречного направления автомобилем  ВАЗ 21074 под управлением 22-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадало 3 человека (водитель т/с ВАЗ 2110, водитель т/с ВАЗ 21074 и его пассажир).

    Обстоятельства происшествия устанавливаются.

  • 23 Марта Результаты ОПМ Автобус

    Об итогах ОПМ «Автобус»

     В результате  проведении комплексной оперативно-профилактической операции «Автобус» отделом ГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району в период с 5 марта 2018 года по 14 марта 2018 года ежедневно проводился осмотр автобусов на конечных остановках и автостанции.

  • 22 Марта о проведении акции Я соблюдаю ПДД соблюдай и ты!

     Проведение акции: «Я соблюдаю ПДД, соблюдай и ты!»

    В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание дети!»  сотрудниками Госавтоинспекции г.Крымска и отрядом ЮИД «Клаксон» под руководством преподавателя  Ропот Зинаиды Ивановны МБОУ СОШ № 16 с.Молдаванского Крымского района проведена акция «Я соблюдаю ПДД- соблюдай и ты!». Дети обратились к водителям транспортных средств быть аккуратными на дороге, всегда останавливаться  на нерегулируемых пешеходных переходов, а также соблюдать правила перевозки детей, используя  специальные удерживающие устройства. Водителям транспортных средств были вручены соответствующие листовки.

     

     

     

     

    Врио начальника ОГИБДД

    Отдела МВД России по Крымскому району

    подполковник полиции                                                   Р.В.Шудря

     

     

  • 20 Марта ОМ Нетрезвый водитель

    Проведение оперативно-профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель!» с 20.03.2018 по 29.03.2018 года.

      На территории города Крымска и Крымского района с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования с начала 2018 года зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий, в которых          2 человека погибло и  3 человека получили ранения различной степени тяжести. Тяжесть последствий автоаварий составила 40 погибших на 100 пострадавших.

  • 20 Марта Правила перевозки детей

     Правила перевозки детей.

     

    Напоминаем, что в 2017 году вступили поправки в ПДД РФ, определяющие новые правила перевозки детей в автомобиле. Для детей до 7 лет - обязательно использование кресла и люльки. Эти детские удерживающие устройства разделены на группы в зависимости от веса ребёнка. Нужно использовать изделие соответствующей весовой группы. Кресло или люльку можно устанавливать как на переднее, так и на заднее сиденье. Крепить согласно инструкции. Если изделие оборудовано собственными ремнями безопасности, то именно ими и следует пристёгивать ребёнка. Если ремней нет, то использовать следует штатный ремень безопасности согласно инструкции к детскому удерживающему устройству. Использование заменителей кресел – таких как адаптеры ремней безопасности – теперь не допускается!

  • 20 Марта ОПМ Внимание дети!

    О проведении 1 этапа оперативно-профилактического мероприятия «Внимание дети».

     Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в 2018 году  в Краснодарском крае продолжает оставаться неблагоприятной.

    По итогам двух месяцев 2018 года в крае зарегистрирован рост ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. Всего произошло 73 ДТП с участием детей, в которых 4 ребёнка погибли и 78 получили ранения. Доля вины юных участников дорожного движения составила 20,6%.