г. Крымск, ул. Луначарского, 265
8-918-494-62-14
8(86131)2-27-47
НОВОСТИ СВОДКА ПРОИШЕСТВИЙ


  • 29 Мая

    28 мая 2018 года со студентами 1-го курса  Крымского технического колледжа проведено правовое информирование. С целью совершенствования работы по пропаганде правовых знаний, осуществления информационно-правовой деятельности  с учащимися техникума провели консультацию:  инспектор ПДН УУП и ПДН, начальник делопроизводства, юрисконсульт и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району. 

  • 28 Мая Кубанские каникулы

    В ПАРКЕ Им.Тельмана в городе Крымске проведен муниципальный фестиваль  «Кубанские каникулы» среди учащихся 6-8 классов  общеобразовательных учреждений Крымского района, состоящих на профилактическом учете. Организаторами мероприятия выступил Отдел по делам несовершеннолетних при администрации МО Крымский район. Целью проведения данного мероприятия является профилактика безнадзорности и правонарушений  среди несовершеннолетних, пропаганда безопасности дорожного движения, а также привлечения подрастающего поколения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

    При проведении фестиваля ребята активно соревновались между командами, осуществляя пробег на время к станциям, где их ожидали  соответствующие специалисты, которые задавали конкретные вопросы. Так на станции безопасности дорожного движения инспектор по пропаганде БДД протестировал знания подростков по правилам дорожного движения и дорожных знаков, проведя викторину. Ребята с энтузиазмом называли правильные ответы, а сомневающимся еще раз напомнили правила дорожного движения и основные требования, которые необходимо соблюдать, пешеходам, пассажирам, либо водителями вело-мото-транспортов.

     Накануне летних каникул подросткам необходимо  напоминать о соблюдении правил дорожного движения, а чтобы детям было более интересно и запоминающимся нужно и в дальнейшем организовывать различные соревнования, викторины и другие  яркие мероприятия.

  • 27 Мая ДТП с 7-им пассажиром

    Дорожно-транспортное происшествие с участием 7-летнего пассажира автомобиля  Шкода Октавия, произошедшее 26.05.2018 года.

     26 мая 2018 года в 15 часов 00 минут  на автодороге с.Экономическое-ст.Нижнебаканская 15 км+250 м, водитель автомобиля Шкода Октавия,  на закруглении дороги не справился с управлением и выехал на полосу дороги предназначенную для встречного движения, в результате чего допустил столкновение с автомобилем Фиат Дукато. При дорожно-транспортном происшествии пострадало два пассажира автомобиля Шкода Октавия, женщина  и ее 7-летний ребенок, которого она держала у себя на руках на заднем пассажирском сиденье, без использования штатных ремней безопасности. Пострадавших доставили в травматологическое отделение ЦРБ г.Крымска.

    Обстоятельства происшествия устанавливаются.

     

  • 22 Мая ДТП с 9-летним пешеходом

    Дорожно-транспортное происшествие, произошедшее 22 мая 2018 г. на автодороге Крымск-Джигинка с участием несовершеннолетнего пешехода.

    22 мая 2018 года в 19.00  на улице Красная с.Киевского Крымского райфона, 32-летний водитель, управляя автомобилем LIFAN 21813  не уступил дорогу и допустил наезд на 9-летнего пешехода, переходившего с велосипедом проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

  • 22 Мая дтп с 4 пострадавшими

     

    Дорожно-транспортное происшествие, произошедшее 21.05.2018 года, в котором пострадало 4 человека.

     По предварительным данным, 21 мая 2018 года в 20 часов 50 минут  в городе Крымске на улице Синева напротив дома № 2Б, 34-летний водитель, управляя  автомобилем ВАЗ 21070  на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог при повороте налево не уступил дорогу и допустил столкновение с приближающимся со встречного  направления автомобилем ВАЗ 2108, под управлением 20-летнего водителя, который от удара по инерции наехал на стоящий автомобиль Пежо, под управлением 44-летнего водителя.

  • 22 Мая по Внимание дети

    О проведении 2 этапа оперативно-профилактического мероприятия «Внимание дети».

     В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в  период каникул, восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы в период с 21 мая 2018 года по 5 июня 2018 года пройдёт  второй этап профилактического краевого мероприятия «Внимание дети!».