г. Крымск, ул. Луначарского, 265
8-918-494-62-14
8(86131)2-27-47
НОВОСТИ СВОДКА ПРОИШЕСТВИЙ


  • 20 Марта Требования к велосипедистам и водителям мототранспорта

    Требования к движению велосипедов и водителей мопедов.

     В Правилах дорожного движения Российской Федерации совсем недавно появилось понятие «Велосипедная дорожка»- это конструктивно отделенные от проезжей части и тротуара элемент дороги, предназначенный для движения велосипедистов и обозначен знаком 4.4.1, 4.5.2-4.5.7.

  • 22 Февраля

     

    «О проведении мероприятия «Декада безопасности» с        23 февраля по 04 марта 2018 года.

     Несмотря на общее снижение количества ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет по итогам первого месяца 2018 года на 11% (-4ДТП), обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Краснодарском крае останется напряжённой.

  • 14 Марта ДТП с летальным исходом

    По предварительным данным, 13 марта  2018 года в 18.00 часов на автодороге Крымск-Джигинка 5 км+580 м 54-летний водитель, управляя автомобилем ЛАДА, не избрал безопасную скорость движения, в результате чего допустил занос автомобиля,  съехал  с дороги и совершил наезд на препятствие (дерево) с опрокидыванием т/с. При дорожно-транспортном происшествии  водитель автомобиля ЛАДА скончался на месте происшествия.

  • 2 Марта о ПРОВЕДЕНИИ ом БАХУС

    О проведении профилактического мероприятия «Бахус» с        02 по 11 марта 2018 года.

     В текущем 2018 году сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Крымскому району выявлено 46 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

  • 6 Марта «информация о порядке исчисления срока лишения права управления транспортными средствами».

    В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами лицо, лишенное такого права, должно сдать водительское удостоверение в органы Государственной инспекции безопасности дорожного движения, а в случае утраты водительского удостоверения заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

  • 1 Марта « О проведении 1-го этапа целевого комплексного профилактического мероприятия «Автобус!»

    В истекшем году на территории Краснодарского края по вине водителей автобусов, совершенно 120 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 40 человек погибло и 203 получили ранения.

    Основными причинами совершения ДТП по вине водителей автобусов явились неправильный выбор дистанции 22 ДТП, по причине нарушения правил проезда пешеходного перехода 15 ДТП, по причине несоблюдения очередности проезда произошло 17 ДТП.