г. Крымск, ул. Луначарского, 265
8-918-494-62-14
8(86131)2-27-47
НОВОСТИ СВОДКА ПРОИШЕСТВИЙ
ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД
15 Ноября

Анализ аварийности с участием пешеходов за 10 месяцев 2017 года и проведение оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход» с 17 по 26 ноября 2017 года.

 На территории города Крымска и Крымского района  с 01 января 2017 года по 31 октября 2017 года произошло 37 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 8 человек погибло и 30 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

С участием детей зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, из них 6 детей были в качестве пешеходов, которые получили ранения, при которых по вине детей-пешеходов произошло 2 ДТП.

По вине пешеходов всего произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, в результате чего 6 человек погибло и 15 получили ранения.  (Из них пешеходы, переходившие проезжую часть дороги в неустановленном месте – 20 дорожно-транспортных происшествий, ходьба вдоль проезжей части – 5 происшествий, неожиданный выход  из-за стоящего транспортного средства – 1 ДТП). 

По причине нарушения правил проезда пешеходного перехода за отчетный период произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате 1 пешеход погиб и 11 получили травмы.

Так, за 10 месяцев 2017 года сотрудниками Госавтоинспекцией Отдела МВД России по Крымскому району  за нарушения ПДД пешеходами (ст.12.29 ч.1КоАП РФ) составлено 1922 материалов. За не предоставление преимущества в движении пешеходам (ст.12.18 КоАП РФ) составлено 1033 материалов.

В связи с ростом дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, Госавтоинспекцией Отдела МВД России по Крымскому району в период с 17 по 26 ноября 2017 года на территории города Крымска и Крымского района запланировано проведение оперативно-профилактического мероприятия  «Пешеход!».

Отдел ГИБДД ОМВД России по Крымскому району настоятельно рекомендует водителям выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения, особенно возле пешеходных переходов. Пешеходы же должны помнить о том, что в темное время суток, их появление на пешеходном переходе может оказаться полной неожиданностью для водителя, остановить автомобиль сразу не возможно. Поэтому лучше убедится в том, что водитель вас видит и предоставляет вам преимущество в движении. Также, рекомендуем пешеходам в темное время суток использовать в своей одежде светоотражающие элементы.

Госавтоинспекция Отдела МВД России по Крымскому району напоминает водителям транспортных средств, что за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения, согласно статьи 12.18 Кодекса об административных правонарушениях РФ - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятьсот рублей.