г. Крымск, ул. Луначарского, 265
8-918-494-62-14
8(86131)2-27-47
АССОРТИМЕНТ МАГАЗИНА СТО ЗАКАЗ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

Каталог  →  Масла, жидкости  →  Castrol

Castrol



Компания Castrol является одной из самых крупных компаний по изготовлению смазочных материалов с мировым именем и уже долгие годы находится в тесном сотрудничестве с популярными производителями автомобилей Jaguar, BMW, Volvo, Volkswagen, Ford, LandRover и другими. Компания уже более 100 лет производит только высококачественные масла и смазки, отвечающие самым строгим стандартам и нормам как американской, так и европейской классификаций.
Автоцентр "Forсаж" является официальным представителем компании Castrol, в магазине автоцентра всегда в наличии широкий ассортимент автомобильных масел, на станции технического обслуживания произведут индивидуальный подбор и замену масла с использованием профессиональной методики.

ПОДБОР ПОДХОДЯЩЕГО МАСЛА
При выборе моторного масла необходимо принять во внимание четыре основных фактора. К ним относятся: марка автомобиля, модель автомобиля, пробег, условия эксплуатации.
Легче всего подбирать масло на основании информации, содержащейся в Руководстве по эксплуатации автомобиля. Зачастую производители указывают диапазон вязкости масла для двигателя. Вязкость - это очень важный параметр, который нельзя не учитывать при выборе моторного масла.
Вязкость моторного масла указана на этикетке и выглядит так: 5W-30 или 10W-40. Буква «W» обозначает зиму (от англ. winter), а не массу (англ. weight), как думают многие люди. Чем меньшее число стоит перед этой буквой, тем меньше масло загустевает при низкой температуре. Моторное масло класса вязкости 5W-30 загустевает в меньшей степени, чем масло 10W-30, но в большей, чем масло 0W-30.
При эксплуатации двигателя в регионе с холодным климатом, где моторное масло загустевает при низкой температуре, рекомендуется использовать масла классов вязкости 0W или 5W.
Число после буквы «W» обозначает сопротивление масла процессу текучести при высоких температурах. При устойчивой рабочей температуре двигателя масло 10W-30 меньше сопротивляется текучести, чем масло 10W-40.
Если вы сомневаетесь в выборе - проверьте рекомендацию автопроизводителя (указана в руководстве по эксплуатации автомобиля).