г. Крымск, ул. Луначарского, 265
8-918-494-62-14
8(86131)2-27-47
НОВОСТИ СВОДКА ПРОИШЕСТВИЙ
информация о ДТП 26.01.2019
28 Января

26.01.2019 года в 15:00 на 123км + 700 м автодороги «г. Краснодар – п. Верхнебаканский» водитель, управляя «Hyundai Accent» двигаясь со стороны г. Крымска в сторону г. Новороссийска пересек сплошную линию разметки 1.2 выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с «Hyundai Getz». В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир «Hyundai Accent» скончалась на месте, пострадали водитель «Hyundai Accent», водитель «Hyundai Getz» и пассажиры «Hyundai Getz». Пострадавшие госпитализированы в ЦРБ по Крымскому району.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными на дороге. Погодные условия существенно влияют на безопасность дорожного движения. Обязательно следите за дорожной обстановкой, меняйте манеру вождения в дождливую погоду. Особенно опасны резкие маневры и движение с высокой скоростью, ведь на мокрой дороге тормозной путь транспортных средств значительно увеличивается. Большинство ДТП в дождливую погоду происходит по причине плохой видимости, поэтому водители должны контролировать скорость движения и соблюдать безопасную дистанцию.

Госавтоинспекция обращается к водителям с убедительной просьбой – пристегивайтесь ремнями безопасности сами и пристегивайте своих детей, используйте  детские удерживающие устройства. Главная задача автокресла- обеспечить безопасность ребенка в аварии, при экстренном торможении или резких маневрах. Его польза очевидна – детское автокресло снижает вероятность смертельной травмы.