г. Крымск, ул. Луначарского, 265
8-918-494-62-14
8(86131)2-27-47
НОВОСТИ СВОДКА ПРОИШЕСТВИЙ
ДТП с несовершеннолетним пешеходом
21 Апреля

По предварительным данным, 21 апреля 2018 года  в 13 часов 40 минут в городе Крымске на улице Надежды , 20-летний водитель,  управляя автомобилем Ваз 21061, допустил наезд на 6-летнего пешехода, которая перебегала проезжую часть дороги из-за припаркованных транспортных средств.

В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход получила телесные повреждения.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

 

Одна из главных причин  несчастных случаев с людьми на улице- внезапное появление пешеходов перед близко идущими автомобилями и переход дороги в неустановленном месте.

Госавтоинспекция призывает родителей дополнительно провести беседы со своими  детьми, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, особенное внимание следует уделить подробному разъяснению правил поведения на проезжей части.

 

Уважаемые водители!

Мы в очередной раз обращаемся к водителям с просьбой быть особенно внимательными в местах, обозначенных дорожном знаком «Дети», особенно проявлять особую осторожность при проезде территорий дворов, школ, детских садов, стадионов, зон общественного транспорта  и других мест, где возможен неожиданный выход пешехода на проезжую  часть. Приближаясь к пешеходному переходу, необходимо снизить скорость и пропустить пешеходов. Кроме того, автомобилистам необходимо следить за действиями других водителей: если транспортные средства остановились перед «зеброй», водителю следует сделать то же самое и продолжать движение, только убедившись в отсутствии пешеходов на дороге.

Уважаемые пешеходы!

Если в зоне видимости имеется пешеходный переход, воспользуйтесь им- это наиболее безопасный способ перейти  проезжую часть. Не выходите на дорогу из –за припаркованного транспорта, не перебегайте  проезжую часть перед близко идущим автомобилем. Помните, что в темное время суток, особенно вне населенных пунктов, водителю сложно заметить пешехода на проезжей части. Чтобы стать заметнее на дороге необходимо использовать светоотражающие элементы.

 

 

Начальник ОГИБДД

Отдела МВД России по Крымскому району

подполковник полиции                                                                        С.В.Пьянзов