г. Крымск, ул. Луначарского, 265
8-918-494-62-14
8(86131)2-27-47
НОВОСТИ СВОДКА ПРОИШЕСТВИЙ
ДТП за выходные дни
9 Апреля

 

Дорожно-транспортные происшествия, произошедшие  в выходные праздничные дни на территории Крымского района.

 По предварительным данным, 08 апреля 2018 года в  3 часа утра на автодороге Крымск-Джигинка 2км+600м, 20 летний водитель, управляя автомобилем ЗАЗ СНАNСЕ  не выбрал безопасную скорость движения не справился с управлением, в результате чего допустил съезд с дороги вправо и опрокидывание автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал 33-летний пассажир данного автомобиля, которого с травмами госпитализировали в Крымскую ЦРБ.

 В этот-же день,  около 03 часов 40 минут на автодороге Крымск-Джигинка 40км+690м, 37-летний водитель, управляя автомобилем ОПЕЛЬ АСТРА, не выбрал безопасную скорость движения не справился с управлением, в результате чего допустил съезд с дороги влево, наезд на препятствие и опрокидывание автомобиля. При дорожно-транспортном происшествии пострадал водитель автомобиля ОПЕЛЬ АСТРА.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

 Сотрудники Госавтоинспекции по  Крымскому  району обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными на дороге. Напоминаем, что среди многих факторов, от которых зависит  безопасность дорожного движения, основными являются скорость и дистанция. В зависимости от скорости водитель должен выбрать такую дистанцию, чтобы избежать столкновения  в случае торможения движущегося впереди транспортного средства, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасное движение. Следовательно, для безопасного управления начинающий водитель должен учитывать все: и неожиданное торможение идущего впереди автомобиля и появление любых препятствий  на дороге.

Госавтоинспекция Отдела МВД России по Крымскому району напоминает, что управление транспортным средством  водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

 

  

 

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России

по Крымскому району

подполковник полиции                                                        С.В.Пьянзов