г. Крымск, ул. Луначарского, 265
8-918-494-62-14
8(86131)2-27-47
НОВОСТИ СВОДКА ПРОИШЕСТВИЙ
информация по ДТП 05.08.2017 года
7 Августа

05 августа 2017 года в 21 час 30 минут в городе  Крымске по улице М. Гречко 87, водитель управляя автомобилем МIТSUВISНI СОLТ, допустил наезд на коляску велосипед передвигающейся по нерегулируемому пешеходному переходу слева на право по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП  пострадал  пешеход, находящийся в коляске велосипеда, малолетний ребенок, который получил телесные повреждения.

По предварительной причине виновником ДТП является водитель управляющий автомобилем МIТSUВISНI СОLТ, который нарушил  п. п. 14.1 Правил дорожного движения.                 

Госавтоинспекция Крымского района обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными на дороге!

Согласно п.14.1 водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, преходящим дорогу или вступившем на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Помните, что дорога – это территория, где в равной степени пересекаются интересы водителей и пешеходов. Поэтому, и от Вашего поведения, и от того, насколько серьезно Вы относитесь к соблюдению правил дорожного движения, зависит Ваша собственные жизнь и здоровье.

Уважаемые водители и пешеходы! Будьте внимательны,  взаимовежливы, аккуратны и дисциплинированы!