г. Крымск, ул. Луначарского, 265
8-918-494-62-14
8(86131)2-27-47
НОВОСТИ СВОДКА ПРОИШЕСТВИЙ
Хроника дтп с 5 по 12 июля 2017На территории Крымского района с 05 по 12 июля 2017года зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествий, из них 2 человек получили телесные повреждения.
15 Июля

На территории Крымского района  с 05 по 12  июля 2017года зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествий, из них 2 человек получили телесные повреждения.

 По предварительным данным, 10 июля 2017 года около 17 часов 00 минут в городе Крымске на  пересечение ул. Новороссийской  и ул. Короткой 31-летний водитель,  управляя а/м ЛАНД РОВЕР FREELANDER  на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог двигаясь по второстепенной    не уступил дорогу  и допустила столкновение с приближающимся слева по главной дороге  мотоциклом  СУЗУКИ GSX под управлением 29-летнего  водителя.   В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель мотоцикла  СУЗУКИ GSX (житель п.Ахтырский Абинского района).   Пострадавшего госпитализировали в травматологическое отделение Крымской ЦРБ.

 11 июля 2017 года около 06 часов 50 минут на федеральной автодороге А-146 Краснодар – Верхнебаканский 126 км.+834м.                     26-летний водитель управляя автомобилем ВАЗ-21103 допустил наезд на 49-летнего пешехода, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства.  В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход с многочисленными телесными повреждениями доставлен в травматологическое отделение Крымской ЦРБ. 

 

Госавтоинспекция Крымского района обращается к водителям транспортных средств с убедительной просьбой  быть предельно внимательными! Согласно раздела 14 ПДД водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать пешеходам закончить переход проезжей части данного направления. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан  пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью. Также водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней. Приближаясь к остановившемуся транспортному средству с включенной аварийной сигнализацией, имеющему опознавательные знаки «Перевозка детей», водитель должен снизить скорость, при необходимости остановиться и пропустить детей.